Конкурсная модель соревнований дошкольников «12 месяцев- 12 конкурсов»

Наш детский сад с декабря 2017 года стал апробационной площадкой по внедрению муниципальной конкурсной системы «12 месяцев – 12 конкурсов», предполагающий раскрытие талантов, выдающихся способностей, склонностей к разным видам деятельности у воспитанников ДОУ города , с последующим составлением рейтинга среди участников конкурсного движения, отражением результатов участия в личном кабинете дошкольника. Данный проект является началом участия в городском проекте «Золотой резерв».

Презентация Муниципальной системы 12 месяцев — 12 конкурсов — скачать (PPT)

В 2019-2020 учебном году воспитанникам ДОУ предложены следующие конкурсы, заявки подаем в личном кабинете:

• «Первые шаги в науку»(сентябрь)-конкурс на развитие у детей умения выполнить совместно с родителями исследовательский проект и публично представить его.
    • «Эра эрудитов»(октябрь)-конкурс, направленный на умение ребенка логически мыслить.
    • «Слово на ладошке»( ноябрь)- конкурс чтецов литературных произведения (стихотворений или прозы)
    • «Мой стиль» (декабрь)- конкурс дизайнерских работ
    • «Живи ярко»(январь) — конкурс рисунков
    • «На бис» (февраль)- певческий конкурс в формате караоке
    • «Техно мастер» (март)- соревнование по скорости сборки конструктора LEGO
    • «Инженерный старт» (апрель)-сборка по схеме электронного конструктора «Знаток» и конструктора LEGO «Первые механизмы»
    • «IT — мир»(май)- самостоятельное создание рисунков на персональном компьютере. Умение пользоваться программой Pain.
    • «PROмяч»- конкурс, направленный на совершенствование техники игры  в баскетбол.
    • «Vцель»— конкурс Boulling (сбивание кеглей мячом).
    • «Скиппинг»— конкурс, направленный на совершенствование навыка  прыжка через скакалку способом вперед.

ВСЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ЛИЧНЫХ КАБИНЕТАХ ДЕТЕЙ на сайте адресу http://sadikipermi.ru.