Конкурсная модель соревнований дошкольников «12 месяцев- 12 конкурсов»

Наш детский сад с декабря 2017 года стал апробационной площадкой по внедрению муниципальной конкурсной системы «12 месяцев – 12 конкурсов», предполагающий раскрытие талантов, выдающихся способностей, склонностей к разным видам деятельности у воспитанников ДОУ города , с последующим составлением рейтинга среди участников конкурсного движения, отражением результатов участия в личном кабинете дошкольника. Данный проект является началом участия в городском проекте «Золотой резерв».

Презентация Муниципальной системы 12 месяцев — 12 конкурсов — скачать (PPT)

В 2017-2018 учебном году воспитанникам ДОУ были предложены следующие конкурсы, в который участвовало 116 детей.

• «Мой стиль» — конкурс дизайнерских работ
    • «Живи ярко» — конкурс рисунков
    • «На бис» — певческий конкурс в формате караоке
    • «Техно мастер» — соревнование по скорости сборки конструктора LEGO
    • «Инженерный старт» сборка по схеме электронного конструктора «Знаток» и конструктора LEGO «Первые механизмы»
  • «IT — мир» Самостоятельное создание рисунков на персональном компьютере. Умение пользоваться программой Pain.

По итогам 2017-2018 учебного года на городской «Фестиваль звезд» вышли 5 детей. Один ребенок подготовительной группа  стал призером конкурса в номинации «Техно мастер».

Летом прошли новые конкурсы:

• «PROмяч»- конкурс, направленный на совершенствование техники игры  в баскетбол.
  • «Vцель»— конкурс Boulling (сбивание кеглей мячом).
  • «Скиппинг»— конкурс, направленный на совершенствование навыка  прыжка через скакалку способом вперед.

ВСЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ЛИЧНЫХ КАБИНЕТАХ ДЕТЕЙ на сайте адресу http://sadikipermi.ru.

С сентября 2018 года дошкольникам предложены следующие конкурсы ( в 2018-2019 учебном году):

• «Первые шаги в науку»(сентябрь)-конкурс на развитие у детей умения выполнить совместно с родителями исследовательский проект и публично представить его.
  • «Эра эрудитов»(октябрь)-конкурс, направленный на умение ребенка логически мыслить.
  • «Слово на ладошке»( ноябрь)- конкурс чтецов литературных произведения (стихотворений или прозы)                                             С декабря 2018 года   детям предложены следующие конкурсы :
  • «Мой стиль» — конкурс дизайнерских работ
  • «Живи ярко» — конкурс рисунков
  • «На бис» — певческий конкурс в формате караоке.